Tibagi divulga resultado do concurso da Festa de Ação de Graças

Premiação ocorre nas categorias Mirim, Juvenil e Melhor Idade

Gestão municipal lembra que as notas foram oriundas de um júri
Gestão municipal lembra que as notas foram oriundas de um júri -

Da Redação

@Siga-me
Google Notícias facebook twitter twitter telegram whatsapp email

A Prefeitura de Tibagi divulga abaixo o resultado individual do concurso de princesas da XXI Festa de Ação de Graças pela Colheita de Tibagi nas categorias mirim, melhor idade e juvenil. Isso tem o objetivo de dirimir qualquer dúvida que possa surgir com relação ao resultado das princesas das três categorias. A gestão municipal lembra que as notas foram oriundas de júri composto por Aline Sleujts, Elisangela Pedroso, Maria Isabel, Gabriela Szeremeta e Priscila Koteski. Foi tomado o cuidado de selecionar juradas de fora de Tibagi para garantir ainda mais a lisura do processo.

GALERIA DE FOTOS

  • Gestão municipal lembra que as notas foram oriundas de um júri
    Gestão municipal lembra que as notas foram oriundas de um júri
  • Gestão municipal lembra que as notas foram oriundas de um júri
    Gestão municipal lembra que as notas foram oriundas de um júri
  • Gestão municipal lembra que as notas foram oriundas de um júri
    Gestão municipal lembra que as notas foram oriundas de um júri
  • Gestão municipal lembra que as notas foram oriundas de um júri
    Gestão municipal lembra que as notas foram oriundas de um júri

Notas candidatas categoria mirim:

NOTA 9,8 - Isabela Campos Wagner De Souza, representando a Belagrícola;

NOTA 9,6 - Maria Elisa Da Luz Palcha, representando a Agri-Sia;

NOTA 9,4 - Laura Mendes Turra, representando o Cemei- Madrinha Augusta;

NOTA 9,1 - Alice Maria Souza de Oliveira, representando a Escola Municipal Telêmaco Borba;

NOTA 9,1 - Lívia Felizardo De Almeida, representando a Escola Municipal David Federmann;

NOTA 9,1 - Maria Alice Soares De Oliveira, representando a Escola Municipal Ida Viana;

NOTA 8,9 - Helena Banks Ferreira, representando a Escola Professor Aroldo;

NOTA 8,8 - Eloah Francine Prestes Inocêncio, representando a Igreja Evangélica Reformada Do São José;

NOTA 8,7 - Allana Monike Silva Santos, representando o CMEI Aquarela;

NOTA 8,4 - Liz Langraff Pupo, representando a Escola Integração;

NOTA 8,2 - Clarice Moraes Da Costa, representando a Igreja Só O Senhor É Deus;

NOTA 8,2 - Julia Caroline De Matos, representando a Atua Agro-Syngenta;

NOTA 8,0 - Ana Clara Ribeiro Da Silva, representando o Lar De Nazaré;

NOTA 7,6 - Maria Cecília Da Costa, representando o Sindicato Rural;

NOTA 7,4 - Lívia Ortiz, representando a Igreja Nossa Senhora Dos Remédios;

NOTA 7,4 - Maria Letícia Puppo Dos Santos, representando a Escola M. São Bento.

NOTA 7,3 - Cecília De Oliveira Pereira, representando a Igreja Quadrangular;

NOTA --- - Ingrid Vitória Ferreira Quarentei, representando a Campos Gerais Telecom;

NOTA --- - Luiza Carvalho Martins Zampier Silveira, representando a Loja Marly;

Notas candidatas categoria melhor idade

NOTA 10,0 - Maria Lucy Martins Ferreira, representando a Associação De Amigos Dos Idosos De Tibagi;

NOTA 9,0 - Lídia de Oliveira Brito, representando a Igreja Nossa Senhora Dos Remédios;

Notas candidatas categoria juvenil

NOTA 9,8 - Maria Alice de Souza Dos Santos, representando a Escola Leopoldina Bitencourtt Pedroso;

NOTA 9,7 - Mariana Luiza Biesteker, representando a Igreja Evangélica Reformada – Matriz;

NOTA 9,5 - Mylena Aparecida Lima de Oliveira, representando a Igreja Shekinah;

NOTA 9,2 - Priscila da Rosa Karulius, representando a Igreja Nossa Senhora Dos Remédios;

NOTA 9,1 - Ana Larissa da Silva Teixeira, representando o Sindicato Rural;

NOTA 9,1 - Estela Bueno de Camargo, representando o Colégio Irênio Moreira Do Nascimento;

NOTA 8,7 - Emily Tanany Viana da Silva, representando a Loja Marly;

NOTA 8,6 - Natalli Bueno Garcia, representando a Igreja Presbiteriana Do Brasil;

NOTA 8,4 - Ana Valentina Pedrozo, representando a Igreja Quadrangular;

NOTA 8,4 - Giovanna Caroline de Matos, representando a Atua Agro Syngenta;

NOTA 8,0 - Tiffany Carvalho de Oliveira, representando a Igreja Evangélica Reformada – São José;

NOTA 7,4 - Kauane Roberta Bueno, representando a Igreja Só o Senhor é Deus;

Com informações da Assessoria de Imprensa

Conteúdo de marca

Quero divulgar right