PLATAFORMAS


EDITORIAS


SEÇÕES


PROJETOS


INSTITUCIONAL

Guia Olímpico: Veja a agenda de sábado e domingo do Brasil

Esporte

24 de julho de 2021 19:00

Andre Bida


Relacionadas

Operário esclarece dúvidas sobre retorno da torcida

Corrida em Uvaia encerra inscrições esta semana

Leões do Tatame recebem menção honrosa da ALEP

Operário arranca empate contra o Cruzeiro
Com muitas informações, cobertura de esportes ganha novos atores
Matheus Costa se torna técnico mais longevo da Série B
Operário enfrenta o Cruzeiro fora de casa pela Série B
Vôlei, ginástica, surf, futebol e skate são os destaques do dia Foto: Montagem/aRede/COB
PUBLICIDADE

Portal aRede lista os horários e competições que os brasileiros participam na noite deste sábado, madrugada e manhã de domingo

O Portal aRede e o Jornal da Manhã divulgam a agenda de horários que o time Brasil estará disputando nos Jogos Olímpicos Tóquio 2020. Confira abaixo todas as modalidades que os brasileiros vão competir na noite deste sábado (24), madrugada e manhã do domingo (25). Os horários podem ser alterados sem aviso prévio pelo Comitê Olímpico.

FIQUE DE OLHO - O destaque do segundo dia de competições fica para o Surf com a presença de Gabriel Medina e Ítalo Ferreira, as baterias do Skate - esporte favorito a conquistar medalhas para o Brasil -, além do futebol masculino, handebol feminino, natação, ginástica e a estreia do vôlei feminino.

TRANSMISSÃO - No Brasil é possível assistir os Jogos Olímpicos na TV Globo, SporTV, SporTV2, SporTV3, SporTV4 e BandSports.

 

Horários do time Brasil nas Olimpíadas de Tóquio

19h00 - Surf Masculino - Rodada 1 - Bateria 1 - Ítalo Ferreira

20h30 - Skate Street Masculino 

21h40 - Surf Masculino - Rodada 1 - Bateria 5 - Gabriel Medina

23h00 - Vôlei de Praia Duplas Masculino - Rodada 1 - Evandro e Bruno Schmidt (BRASIL) x Grimalt M e Grimalt E (CHILE)

23h00 - Handebol Feminino - Rodada 1 - Atletas da Rússia x Brasil

23h14 - Judô com: Daniel Cargnin | Até 66kg Masculino - Primeira rodada

23h33 - Natação 100m peito - Masculino (Semifinal)

23h40 - Remo - Skiff simples Masculino - Quartas de final

23h49 - Judô com: Larissa Pimenta | Até 52kg Feminino - Primeira rodada

23h40 - Surf Feminino - Rodada 1 - Bateria 3 - Silvana Lima

00h20 - Surf Feminino - Rodada 1 - Bateria 4 - Tatiana Guimarães Weston-Webb

01h02 - Taekwondo com: Edival Marques | Até 68kg Masculino - Oitavas de final

01h47 - Canoagem (K1 Feminino) - classificatórias

02h00 - Tênis de Mesa - Simples Masculino - Segunda rodada

02h00 - Tênis de Mesa - Simples Feminino - Segunda rodada

02h35 - Vela (Laser Masculino) - 1ª e 2ª regatas

03h05 - Vela (RS:X - Feminino) - 1ª, 2ª e 3ª regatas

04h15 - Tênis de Mesa - Gustavo Tsuboi (Simples Masculino - Segunda rodada)

05h00 - Tênis de Mesa - Bruna Takahashi (Simples Feminino - Segunda rodada)

05h30 - Futebol Masculino - Brasil x Costa do Marfim (fase de grupos - Rodada 2)

07h06 - Boxe com : Wanderson Oliveira | Peso leve Masculino - Primeira rodada

07h22 - Natação 200m livre - Masculino (Classificatórias)

08h19 - Natação 100m costas - Masculino (Classificatórias)

08h20 - Ginástica Artística (Qualificatório - Feminino)

09h10 - Natação 4 x 100m livre - Masculino (Classificatórias)

09h45 - Vôlei Feminino - Brasil x Coréia do Sul (fase de grupos - Rodada 1)

PUBLICIDADE

Recomendados