PLATAFORMAS


EDITORIAS


SEÇÕES


PROJETOS


INSTITUCIONAL

Guia Olímpico: Veja a agenda de domingo e segunda do Brasil

Esporte

25 de julho de 2021 19:29

Andre Bida


Relacionadas

Globo não vê gol anulado, erra placar e só descobre no fim

Vasco e Cruzeiro empatam pela 25ª rodada da Série B

Operário esclarece dúvidas sobre retorno da torcida

Corrida em Uvaia encerra inscrições esta semana
Leões do Tatame recebem menção honrosa da ALEP
Operário arranca empate contra o Cruzeiro
Com muitas informações, cobertura de esportes ganha novos atores
Destaques do Time Brasil no dia 3 dos Jogos Olímpicos de Tóquio Foto: Montagem/aRede/COB
PUBLICIDADE

Portal aRede lista os horários e competições que os brasileiros participam na noite deste domingo, madrugada e manhã de segunda-feira

O Portal aRede e o Jornal da Manhã divulgam a agenda de horários que o time Brasil estará disputando nos Jogos Olímpicos Tóquio 2020. Confira abaixo todas as modalidades que os brasileiros vão competir na noite deste domingo (25), madrugada e manhã da segunda-feira (26). Os horários podem ser alterados sem aviso prévio pelo Comitê Olímpico.

FIQUE DE OLHO - Entre os destaque na terceira noite de competições fica para a fase oitavas de final do surfe com brasileiros disputando vagas no feminino e masculino. Vale ainda nossa torcida para as disputas no Taekwondo, Judô, Natação e as disputas no Skate Street Feminino.

TRANSMISSÃO - No Brasil é possível assistir os Jogos Olímpicos na TV Globo, SporTV, SporTV2, SporTV3, SporTV4, BandSports e GloboPlay.


Horários do time Brasil nas Olimpíadas de Tóquio

18h30 - Triatlo - Individual Masculino (Final)

20h30 - Skate Street Feminino (Classificatórias)

21h00 - Handebol Masculino - Brasil x França (Rodada 2)

22h00 - Surfe Feminino - Oitavas de final - Bateria 6 - Silvana Lima

22h15 - Taekwondo Masculino (Oitavas de final) - Ícaro Miguel (BRA) x Simone Alessio (ITA)

22h36 - Surfe Feminino - Oitavas de final - Bateria 7 - Tatiana Guimarães Weston-Webb

22h37 - Natação - 200m livre Masculino - Semifinal

23h00 - Taekwondo Feminino (Oitavas de final) - Milena Titoneli (BRA) x Julyana Al Sadeq (Emirados Árabes)

23h00 - Vôlei de Praia Duplas Feminino - Ana Patrícia e Rebecca (BRA) x Makokha e Khadambi (Rodada 1)

23h14 - Judô com: Eduardo Barbosa | Até 73kg Masculino - Primeira rodada

23h31 - Natação - 100m costas Masculino - Semifinal

00h05 - Vela - RS:X - Feminino - 4ª, 5ª e 6ª regatas

00h05 - Natação - 4 x 100m livre Masculino - Final

00h05 - Vela - Laser Masculino - 2ª e 3ª regatas

00h35 - Esgrima Masculino com: Guilherme Toldo | Florete individual - Segunda rodada

00h40 - Badminton Feminino com: Fabiana Silva | Individual Fase de grupos - Rodada 2

01h36 - Surfe Masculino - Oitavas de final - Bateria 4 - Gabriel Medina

02h00 - Badminton Masculino com: Ygor Coelho | Individual Fase de grupos - Rodada 2

02h12 - Surfe Masculino - Oitavas de final - Bateria 5 - Ítalo Ferreira

03h00 - Ciclismo Mountain Bike - Cross-country Masculino (Final)

07h29 - Natação - 200m borboleta Masculino - Classificatórias

07h39 - Boxe Feminino com: Jucielen Romeu | Peso pena - Oitavas de final

08h32 - Natação - 1500m livre Feminino - Classificatórias

09h45 - Vôlei Masculino - Brasil x Argentina - Fase de grupos (Rodada 2)

PUBLICIDADE

Recomendados